Документы от граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, принимаются в Министерстве (каб. 426) или направить почтовым отправлением  по адресу: 185035, г.Петрозаводск, ул.Свердлова,8 в срок с 10 июля по 10 августа  2018 года.

Номинации конкурса «Лучший владелец личного подсобного хозяйства» по итогам работы за 2017 год:

1. «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству молока»;
  2. «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству мяса сельскохозяйственных животных»;
  3. «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)»;
  4. «Лучшее ветеранское личное подсобное хозяйство по производству молока»;
  5. «Лучшее ветеранское личное подсобное хозяйство по производству мяса сельскохозяйственных животных»;
  6. «Лучшее ветеранское личное подсобное хозяйство по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)».

Для участия в конкурсе необходимы следующие документы:

1.  анкета участника, заверенная администрацией  сельского (городского) поселения;
  2.  выписка из похозяйственной книги, полученная в текущем году;
  3.  копия документа, подтверждающего наличие земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, который находится на праве собственности и (или) ином праве.