Подведены итоги конкурса на звание «Лучший владелец личного подсобного хозяйства» по итогам работы за  2017 год.

На конкурс представлено 14 пакетов документов гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства в Муезерском, Олонецком, Прионежском, Медвежьегорском, Лахденпохском, Сортавальском, Питкярантском,   Пудожском, Калевальском муниципальных районах.

По итогам рассмотрения представленных документов конкурсная комиссия определила победителей в шести номинациях: «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству молока», «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству мяса», «Лучший владелец личного подсобного хозяйства по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)», а также  в номинациях для ветеранов: «Лучшее ветеранское личное подсобное хозяйство по производству молока»; «Лучшее ветеранское личное подсобное хозяйство по производству мяса сельскохозяйственных животных»; «Лучшее ветеранское личное подсобное хозяйство по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)».

Призовые места заняли:

Юсупова Людмила Петровна из Питкярантского муниципального района, Жамгарян Елена Михайловна из Лахденпохского муниципального района, Русаков Михаил Александрович из Муезерского муниципального района, Кархунен Татьяна Игоревна и Геращенко Наталья Викторовна из Калевальского национального района.

Среди ветеранов победителями признаны:

Веледеев Василий Петрович, Ефимов Михаил Алексеевич и Дубинин Леонид Федорович из Олонецкого национального муниципального района.

Победители и призеры  конкурса будут награждены  дипломами и  денежными премиями.