В Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства  Республики Карелия (185000, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, д. 8) действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.
Основанием для проведения заседания комиссии является полученная письменная информация о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному поведению, предусмотренных статьёй 18 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; информация о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.
Электронная почта: mincx@onego.ru ; факс: 78-35-10;телефоны: 78-48-46; ответственное структурное подразделение:  отдел правовой и кадровой работы; режим работы:  с 9 часов по 17 часов 30минут (понедельник-четверг), с 9 часов по 16 часов (пятница).
Более подробная информация о работе комиссии, включая утверждённый приказом от 30.08.2010 № 164 «Об утверждении Положения о комиссии  Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов» порядок работы комиссии, иные правовые акты, регулирующие деятельность комиссии, требования к оформлению информации, представляемой в комиссию, перечень рассматриваемых комиссией вопросов и принимаемые комиссией решения, размещены на сайте http://mcx.karelia.ru.