В связи с приближением даты полного перехода на электронную ветеринарную сертификацию с 1 июля 2018 года. Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия напоминает всем заинтересованным лицам, что для начала работы в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» хозяйствующий субъект должен  зарегистрировать свои объекты, где он осуществляет свою деятельность по производству и обороту продукции.

Регистрация хозяйствующих субъектов и поднадзорных объектов (производственных площадок) осуществляется   сотрудником Министерства, Чернышовым Александром  Николаевичем – старшим государственным инспектором отдела регионального государственного ветеринарного надзора и профилактических мероприятий.
Телефон – 9217024560
Адрес электронной почты wetdocs602009@yandex.ru

Напоминаем, что  самостоятельное знакомство с системой «Меркурий необходимо начать с изучения информации на сайте http://www.vetrf.ru/vetrf/presentations

После предварительного ознакомления с системой и самостоятельного изучения основ и порядка работы в системе, возможно проведение дистанционного обучения с участием разработчиков системы ФГБУ "ВНИИЗЖ" в формате вебинара. Такое обучение проводится бесплатно. Основная задача такого обучения - решить вопросы, возникшие после самостоятельного изучения материала. Длительность обучения 2-3 часа. Видеоконференцию возможно провести как для сотрудников ветеринарных служб, так и для хозяйствующих субъектов. Для организации видеоконференции подается заявка в свободной форме в виде электронного письма на адрес технической поддержки mercury@fsvps.ru. В заявке указывается: организация, логин-skype (или реквизиты любого другого инструмента для организации ВКС); предполагаемое количество участников; желаемая дата и время проведения вебинара (по Московскому времени); контактное лицо, номера телефонов; список интересующих вопросов и тем для обсуждения на вебинаре. После получения заявки, сотрудники технической поддержки свяжутся с вами для согласования даты и времени проведения видеоконференции.