информация от 5 октября 2018 года

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 27 июля 2017 года  № 372 «О проведении конкурса на звание «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бухгалтер» состоялся первый тур  профессионального конкурса на звание «Лучший бухгалтер агропромышленного комплекса – 2018».

В первом туре конкурса приняли участие 345 специалистов бухгалтерских служб из 51 региона Российской Федерации. От Республики Карелия участвовало 11 специалистов, из них 9 специалистов прошли во второй тур.

В Республике Карелия второй тур конкурса будет проводиться 10 октября текущего года в форме тестирования в виде письменного экзамена, который включает в себя задания из 20 вопросов.

Минсельхоз России до конца октября подведет итоги второго тура, определит победителей и лауреатов конкурса.

Желаем успехов участникам конкурса!

информация от 20 июля 2018 года

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 27 июля 2017 года № 372 «О проведении конкурса на звание «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бухгалтер» в 2018 году проводится профессиональный конкурс на звание «Лучший бухгалтер агропромышленного комплекса – 2018».

Первый тур конкурса проводится путем анкетирования (заочно). В конкурсе могут принять участие бухгалтеры сельскохозяйственных, перерабатывающих и иных организаций агропромышленного комплекса независимо от форм собственности, имеющие высшее образование по профилю конкурса и стаж работы в органах АПК не менее 3 лет. Задания первого тура конкурса состоят из 10 вопросов.

Участники первого тура конкурса в срок до 27 августа 2018 года направляют в Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия на адрес электронной почты buh@mcx.karelia.ru заполненную анкету участника конкурса и ответы на задания первого  тура. За каждый правильный ответ участник первого тура конкурса получает 1 балл. Участники, правильно ответившие на 70 и более процентов первого тура, допускаются к участию во втором туре конкурса.

Отбор участников, прошедших во второй тур конкурса, будет осуществляться Минсельхозом России.

Результаты первого тура, информация о сроках и порядок проведения второго тура конкурса будут опубликованы на официальном сайте Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия.

Приказ Минсельхоза России от 27.07.2017 № 372 «О проведении конкурса на звание «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бухгалтер», анкета участника и тесты 1 тура конкурса размещены в приложении.

Рекомендуем руководителям бухгалтерских и финансово – экономических служб субъектов агропромышленного комплекса принять активное участие в конкурсе.