31 августа в рамках совещания, посвященного развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов республики до 2025 года, было подписано соглашение с АО «Молвест» о сотрудничестве сторон в целях реализации на территории Республики Карелия инвестиционного проекта в сфере молочного животноводства

Со стороны Минсельхоза республики документ подписала И.о. министра Оксана Гаврош, со стороны компании «Молвест» - заместитель Генерального директора Сергей Потапов. В церемонии подписания соглашения приняли участие врио Главы Карелии Артур Парфенчиков, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, депутат Госдумы, основатель компании «Молвест» Аркадий Пономарев.

Суть нового инвестиционного проекта – развитие сферы молочного животноводства в Карелии. По итогам его реализации на территории региона будет построена молочная ферма и организована переработка молока. АО «Молвест» планирует вложение в реализацию проекта на территории Республики Карелия более 2 миллиардов рублей.

Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия намерено в пределах своей компетенции содействовать реализации инвестиционного проекта на территории Республики Карелия.

АО "Молвест" является одним из крупнейших производителей молока в России. В его состав входят 10 молочных ферм в Воронежской области, а также 9 заводов и 13 торговых представительств на территории РФ, производит более 200 наименований продукции из молока, таких торговых марок как "Вкуснотеево", "Фруате", "Иван Поддубный" и др.