Шести начинающим фермерам Республики Карелия на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства оказана государственная поддержка в размере 12,4 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 10,6 млн.рублей, из бюджета Республики Карелия – 1,8 млн.рублей.

Всего за первое полугодие текущего года мерами государственной поддержки воспользовались  113 субъектов агропромышленного комплекса, в том числе 27 организаций агропромышленного комплекса, 23 крестьянских (фермерских) хозяйства и 63 гражданина, ведущих личное подсобное хозяйство.

Выплачено субсидий в сумме 180,6 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 89,5 млн. рублей, из бюджета Республики Карелия – 90,7 млн. рублей.