31 августа первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов посетил с рабочей поездкой Республику Карелия. Замглавы Минсельхоза России встретился с врио Главы региона Артуром Парфенчиковым, посетил выставку местных сельхозтоваропроизводителей, провел совещание по вопросам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов республики, осмотрел ряд предприятий, совместно с Артуром Парфенчиковым наградили передовиков агропромышленного комплекса Карелии ведомственными и отраслевыми наградами Российской Федерации.

В ходе визита Джамбулат Хатуов посетил ряд крупных производственных предприятий республики. Первый замминистра осмотрел Петрозаводский молочный комбинат АО «Славмо», на котором производятся более 50 видов различной молочной и немолочной продукции, ООО «Карельский продукт», перерабатывающий более 3 тысяч тонн дикорастущих ягод ежегодно, ООО «Карельские Рыбные Заводы» - предприятие, производящее рыбные корма.