В Петрозаводском государственном университете пройдет форум субъектов малого и среднего предпринимательства, который станет одним из мероприятий Бизнес-недели 2017, проводимой с 28 по 31 августа в Петрозаводске.

Форум субъектов малого и среднего предпринимательства является крупнейшим мероприятием в Республике Карелия, которое посвящено вопросам развития  малого и среднего бизнеса.

Цель мероприятия - скоординировать основные направления стратегии региональной политики в развитии малого и среднего предпринимательства, вовлечь субъекты малого и среднего бизнеса в максимально конструктивное взаимодействие друг с другом, органами власти, общественными организациями, банковским сектором, получить «обратную связь» от предпринимательского сообщества.

На форуме будут обсуждаться вопросы доступности финансовых инструментов для развития бизнеса, внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, роль малого и среднего предпринимательства в развитии моногородов, вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, партнерство бизнеса и некоммерческих организаций, а также возможности развития бизнеса по системе франчайзинга.

В рамках форума планируются:

• Подписание генерального соглашения между Правительством Республики Карелия и НО «Фонд развития моногородов».
    • Подписание соглашения между Гарантийным фондом Республики Карелия и НО «Фонд развития моногородов».
    • Подписание соглашения между ПетрГУ и НО «Фонд развития моногородов»;
    • Трек 1 «Городская среда и будущее города» с участием представителей КБ «Стрелка».
    • Трек 2 «Развитие малого и среднего бизнеса» с участием представителей Академии франчайзинга;
    • Трек 3 «Работа на инвестиционных площадках» с участием И.В.Кривогова, И.В.Макиевой и представителеми НО «Фонд развития моногородов».

Место проведения форум субъектов малого и среднего предпринимательства - главный корпус ПетрГУ (Петрозаводский государственный университет (пр. Ленина, 33), IT-парк ПетрГУ (пр. Ленина, 31), Точка кипения – Петрозаводск (пр. Ленина, 31).

Организаторы Бизнес-недели: Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Министерство культуры Республики Карелия, Петрозаводский государственный  университет.

Телефон: (8142) 71-10-45

e-mail: press@psu.karelia.ru