Инспекцией гостехнадзора Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия в Кондопожском муниципальном районе в период проведения годового технического осмотра машинотракторного парка проведена проверка самоходной техники у юридических и физических лиц. В первом полугодии 2017 года проверено 14 предприятий различных форм собственности, в том числе в АПК - 2. Представлено на технический осмотр 353 единицы самоходных машин и прицепов, в том числе в АПК - 7. Допущены к эксплуатации 350 единиц самоходных машин и прицепов, в том числе в АПК - 7. Физическими лицами на технический осмотр представлено 47 единиц самоходных машин, допущены к эксплуатации 42 единицы.

Во втором полугодии 2017 года Инспекция гостехнадзора по Кондопожскому муниципальному району продолжит работу по проведению технического осмотра машинотракторного парка в горно-добывающей промышленности (карьеры) и проверке внедорожной самоходной техники (снегоходы).