15 апреля 2018 года в рамках рабочей поездки в Олонецкий национальный муниципальный район Владимир Лабинов посетил крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Олонец-Агро», провел рабочую встречу с руководством ООО «Видлица АГРО».

В д. Верховье Владимир Лабинов встретился с членами сельскохозяйственного снабженческо-сбытового потребительского кооператива «Олонец-Агро». Кооператив «Олонец-Агро» готовит бизнес – план по строительству овощехранилища и  планирует участвовать в мероприятии  по грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов на развитие материально-технической базы. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств проинформировали о готовности к началу весенних полевых работ.

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств Андрей Константинов из д. Капшойла и Вячеслав Дигуев из д. Тукса, которые получили грантовую поддержку в 2016 году, ознакомили со своими хозяйствами и проинформировали о реализации бизнес – планов, представленных на конкурсный отбор начинающих фермеров. Андрей Константинов получил грант на развитие  пчеловодства, Вячеслав Дигуев на разведение крупного рогатого скота.
В ходе рабочей встречи с руководством ООО «Видлица АГРО» были обсуждены вопросы текущего положения дел на  предприятии,  готовности к проведению весенних полевых работ.