13 мая 2018 года заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия – Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов находился с рабочей поездкой в Кондопожском муниципальном районе.

В ходе визита Владимир Лабинов посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Янишполе». На встрече с директором Любовью Площадной обсуждались вопросы финансового состояния предприятия и проведения весенних полевых работ. Руководству предприятия рекомендовано активизировать работу по проведению весенних полевых работ с учетом интенсификации производства.

Позднее министр посетил рыбоводное хозяйство индивидуального предпринимателя Геннадия Гутыро. В 2017 году на предприятии было выращено 309 тонн форели и 1 тонна осетра.

Геннадий Гутыро ознакомил с действующим цехом по производству тары из пенополистирола для упаковки рыбы и рыбопродукции, которая используется на предприятии и востребована у многих форелеводов республики. Представил построенный в 2017 году цех по переработке рыбы мощностью до 10 тонн в сутки, на котором производится потрошение форели и фасовка икры.

В планах развития предпринимателя проведение модернизации рыбоперерабатывающего цеха для выпуска копченой и соленой рыбы в вакуумной упаковке.