Предприятия рыбной отрасли Республики Карелия за семь месяцев текущего года выловили 56,5 тыс. тонн водных биологических ресурсов.

По-прежнему, на добычу в Баренцевом море донных видов рыб - трески и пикши,  приходится большая часть  вылова – 42,1 тыс. тонн.

Вылов пелагических видов рыб в зонах иностранных государств Северо-Восточной части Атлантического океана составил 11,4 тыс. тонн, в том числе путассу -  6,8 тыс. тонн, скумбрии - 3,5 тыс. тонн, атлантической сельди – 0,7 тыс. тонн и окуня моря Ирмингера  - 0,4 тыс. тонн.

На Белом море карельскими рыбаками добыто 494 тонны морской рыбы и собрано водорослей в перерасчете на сырец - 77 тонн.

На пресноводных водоемах республики добыто 840 тонн пресноводной рыбы. Большая часть добытых биоресурсов приходится на вылов корюшки – 505 тонн.