Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия информирует, что по состоянию на 19 мая 2017 года в рамках государственной программы Республики Карелия «Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства Республики Карелия» на 2013-2020 годы субъектам агропромышленного комплекса республики оказана государственная поддержка из бюджетов всех уровней в размере 121,4 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 58,7 млн. рублей, из бюджета Республики Карелия – 62,7 млн. рублей.

Государственная поддержка предоставлена в рамках следующих подпрограмм:

•  «Развитие подотрасли животноводства и переработки продукции животноводства» - 72,6 млн. рублей;
    • «Развитие подотрасли растениеводства и переработки продукции растениеводства» - 25,9 млн. рублей;
    • «Поддержка малых форм хозяйствования» - 0,9 млн. рублей;
    • «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, повышение плодородия почв» - 5,2 млн. рублей;
    • «Развитие рыбного хозяйства» - 16,8 млн. рублей.