Министерство сельского и  рыбного хозяйства Республики Карелия информирует о начале отбора претендентов для предоставления субсидий в 2019 году:

Субсидия

Сроки предоставления документов

1.

Субсидия на реализацию мероприятий по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения:

на проведение гидромелиоративных мероприятий

на проведение культуртехнических мероприятий

2.

Субсидия на мероприятия по повышению почвенного плодородия

3.

Субсидия на мероприятия по технологическому и техническому переоснащению производства:

3.1

на возмещение части затрат на приобретение новой техники, машин и оборудования

3.2

на компенсацию первоначального взноса по приобретению предметов лизинга сельскохозяйственной техники, специализированного автотранспорта и технологического оборудования

4.

Субсидия на реализацию мероприятий по содействию достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса - страхование в подотраслях животноводства

с 21 октября по 25 октября

Отбор претендентов производится в соответствии с Порядком предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на поддержку агропромышленного комплекса Республики Карелия, в том числе источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, утвержденным  постановлением Правительства Республики Карелия от 8 февраля 2017 года № 50-П, и приказами Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия от 2 марта 2018 года № 75 «Об утверждении Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц - производителей товаров, работ, услуг для предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на поддержку агропромышленного комплекса Республики Карелия, в том числе источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета», от 18 октября 2019 года № 285 «О проведении отбора претендентов для предоставления субсидий в 2019 году».