Информация о проведении отбора претендентов  для предоставления субсидии от 05 августа 2019 года

Министерство сельского и  рыбного хозяйства Республики Карелия информирует о начале отбора претендентов для предоставления субсидий в 2019 году:

Субсидия

Сроки предоставления документов

1.

Субсидия на реализацию мероприятий по содействию достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса:

на развитие элитного семеноводства

2.

Субсидия на реализацию мероприятий по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения:

на проведение гидромелиоративных мероприятий

на проведение культуртехнических мероприятий

3.

Субсидия на реализацию мероприятий по разработке проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию мелиоративных систем общего и индивидуального пользования

с 6 августа по 30 сентября

Отбор претендентов производится в соответствии с Порядком предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на поддержку агропромышленного комплекса Республики Карелия, в том числе источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, утвержденным  постановлением Правительства Республики Карелия от 8 февраля 2017 года № 50-П, и приказами Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия от 2 марта 2018 года № 75 «Об утверждении Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц - производителей товаров, работ, услуг для предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на поддержку агропромышленного комплекса Республики Карелия, в том числе источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета».