Инспекцией гостехнадзора Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия 13 августа 2019 года на базе ООО Учебный Центр «Профспецресурс» проведен экзамен на право управления самоходными машинами категории А I, B, C, D, Е. Выполнение экзаменационных заданий оценивали Попов Александр -  начальник Инспекции гостехнадзора по Кондопожскому муниципальному району, Петрозаводскому городскому округу и Емельянов Владимир - начальник Инспекции гостехнадзора по Петрозаводскому городскому округу.

Инспекция гостехнадзора напоминает, что эксплуатация самоходной техники не прошедшей технический осмотр, без государственной регистрации, лицами не имеющими удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с соответствующей квалификацией, запрещена.