Инспекцией гостехнадзора Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия 09 апреля 2019 года на базе АНО ДПО «Карельская строительная академия» проведен экзамен на право управления самоходными машинами категории C, D. Выполнение экзаменационных заданий оценивали Александр Попов -  начальник Инспекции гостехнадзора по Кондопожскому муниципальному району, Петрозаводскому городскому округу и Владимир Емельянов - начальник Инспекции гостехнадзора по Петрозаводскому городскому округу.

Инспекция гостехнадзора напоминает, что эксплуатация самоходной техники, не прошедшей технический осмотр, без государственной регистрации и лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с соответствующей квалификацией, запрещена.