В Министерстве сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия завершился конкурсный отбор начинающих фермеров для предоставление гранта «Агростартап».

Всего на конкурс было представлено 27 заявок из 8 муниципальных образований Республики Карелия по различным направлениям деятельности включая традиционные, такие как разведение КРС молочного и мясного направления, коз, пчел, птицы, выращивание земляники садовой (клубники), так и новые проекты по выращиванию грибов, разведению раков, мидий и рыбы.

По итогам оценки заявок и очного собеседования с претендентами победителями конкурсного отбора признаны 5 начинающих фермеров.

Фамилия, имя, отчество победителя

Наименование проекта

Исаева Елена Малековна

«Возделывание крупноплодной земляники в открытом грунте»

Куруц Анна Владимировна

«Козоводство. Разведение мелкого рогатого скота»

Лещёва Анна Ивановна

«Расширение деятельности по разведению мясного крупного рогатого скота»

Купреев Сергей Инокентьевич

«К(Ф)Х «Святозерское»

Тетерева Наталья Владимировна

«Развитие пчеловодства в Прионежском районе Республики Карелия»

В настоящее время объявлен дополнительный  конкурсный отбор на право получения гранта «Агростартап» в 2019 году. Прием заявок осуществляется с 4 октября 2019 года по 25 октября 2019 года (включительно) в понедельник – четверг с 9.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, по адресу: г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8, каб. 310, контактный телефон (8142) 78-29-50, контактные лица –  Филимонова Ольга Александровна, Сандберг Екатерина Геннадьевна, Амосова Анна Александровна.