В соответствии с календарным планом основных мероприятий Инспекции Гостехнадзора и приказа Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия в период с 15 августа по 30 сентября 2019 года на территории республики прошла  ежегодная профилактическая операция «Трактор».

За период проведения операции проведено 35 рейдов, направленных на пресечение нарушений обязательных требований в области эксплуатации самоходных машин, в ходе которых выявлено более 89 нарушений правил эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

Сотрудниками Инспекции составлено 89 административных материала из которых:

- 78  на физических лиц;

- 11 на юридических лиц;

«Инспекция Гостехнадзора призывает владельцев и водителей самоходных машин приложить все силы для реализации требований безопасной эксплуатации машин, соблюдению правил дорожного движения!» - И.Ю. Карпов начальник Инспекции Гостехнадзора по Республике Карелия.