Владимир Лабинов 15 марта 2019 года посетил ОАО «Совхоз «Ведлозерский» в Пряжинском национальном муниципальном районе.

В ходе посещения состоялась рабочая встреча с разработчиками проектно-сметной документации «Строительство животноводческого комплекса на 600 дойных коров для ОАО «Совхоз «Ведлозерский» с годовым объемом производства молока 4200 тонн.

На месте планируемого строительства обсудили возможность корректировки проектной документации в сторону увеличения количества коров до 800 голов, а также возможности оснащения комплекса современным роботизированным оборудованием.

Владимир Лабинов озвучил планы Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия осуществить строительство комплекса с привлечением инвестиционного кредита и государственной поддержки из федерального бюджета.