9 апреля на базе ФГБУ ДПО «Карельский институт переподготовки и повышения квалификации агропромышленного комплекса» прошло обучение специалистов отдела государственного охотничьего надзора Министерства природных ресурсов и экологии Республики Карелия по программе повышения квалификации «Правовое обеспечение контрольно-надзорной деятельности в области охотничьего хозяйства».

Заместитель Министра Егор Руппиев и начальник отдела организации противоэпизоотических и профилактических мероприятий Наталья Пиминова выступили с лекциями по темам: противоэпизоотические мероприятия в сфере охотничьего хозяйства, меры борьбы и профилактики с африканской чумой свиней, гриппом птиц, бешенством, трихинеллезом.

Участники обсудили вопросы по применению ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов применительно в сфере охотничьего хозяйства и правил проведения ветеринарно-санитарной экспертизы диких животных.