21 августа в Министерстве сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия состоялось заседание комиссии по конкурсному отбору для предоставление грантов «Агростартап», на котором рассматривалось соответствие представленных заявок необходимым требованиям.

Всего на конкурс представлено 39 заявок из 11 районов республики. Направления деятельности представленных проектов самые различные, включая традиционные, такие как разведение КРС молочного и мясного направления, овец, коз, пчел, птицы, выращивание земляники садовой (клубники), так и новые проекты по выращиванию грибов, разведению раков и рыбы.

Рассмотрев представленные заявки, комиссия приняла решение о допуске ко второму этапу отбора 26 претендентов, подавших заявку на участие.

Список допущенных лиц и время очного собеседования с каждым из претендентов размещен ниже.

Дата проведения: 23 августа 2019 года,

Место проведения: г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8, кабинет 222 (конференц-зал)

Ф.И.О.

Чута Виктор Васильевич

26.

Огорелкина Янина Алексеевна

Претенденты, не прошедшие во второй этап конкурсного отбора, получат выписку из протокола заседания комиссии от 21 августа 2019 года о причинах отклонения заявки.