2 октября 2019 года специалисты Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Татьяна Аленичева и Мария Першина приняли участие в вебинаре на тему: "Барометр в мире эпизоотий" (Ветмонитор-2) - новые возможности, инициатором которого выступил ФГБУ «Центр ветеринарии».  Ветеринарные специалисты были проинформированы о целях и задачах ветеринарной службы в стране, об ответственности ветеринарных специалистов за организацию учета специальной работы и своевременного представления отчетных данных о выполненной работе. Специалисты по автоматизации ветеринарной отчетности продемонстрировали участникам вебинара новые возможности программы "Ветмонитор", в том числе сообщили о возможности подключения к системе государственной ветеринарной службы районов внутри субъекта. Изменения в программу планируется внедрить в 4 квартале 2019 года. Ветеринарные специалисты из 75 регионов России дали положительную оценку проведенному мероприятию.