Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия сообщает, что с 12 августа по 1 декабря 2019 года осуществляется прием заявок от сельскохозяйственных потребительских на получение субсидий в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Направления субсидий самые различные: приобретение животных, посадочного материала, техники и инвентаря, оборудования, торговых объектов, а также возмещение от 10 до 15% от выручки, полученной от закупки продукции у членов СПоК. Подробнее ознакомиться с порядком предоставления таких субсидий можно на этой странице (раздел 2).

Формы документов для подачи заявки на субсидии утверждены приказом Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия от 21 июля № 192 (прикреплен ниже).