18 марта сотрудники Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия и подведомственных учреждений (Государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных» и Государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Республиканская ветеринарная лаборатория») приняли участие в финальном концерте фестиваля «Крымская весна».

Концерт, посвященный пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, проходил на площадке у Петровского Дворца (Дворца творчества детей и юношества) по улице Красная, 8.

Несмотря на пасмурную погоду, выступления танцевальных и вокальных коллективов столицы Карелии создали праздничное настроение у зрителей, и многие из них всерьез задумались о проведении летних отпусков в российской республике Крым.