10-11 апреля 2019 года в Инспекции гостехнадзора Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия проведен семинар районных (городских) Инспекций гостехнадзора Республики Карелия по теме: «Организация государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Республике Карелия».

В ходе семинара обсуждались вопросы взаимодействия с МВД по Республике Карелия и МЧС по Республике Карелия по контролю и надзору за эксплуатацией самоходной техники.

Начальником Инспекции гостехнадзора Республики Карелия Ильей Карповым подведены итоги работы за 2018 год, поставлены задачи на 2019 год в части усиления исполнения сотрудниками Инспекции гостехнадзора контрольно-надзорных полномочий в период эксплуатации самоходных машин и других видов техники в Республике Карелия.