Владимир Лабинов посетил ООО «Кроноборг», которое планирует реализовать на территории Куркиекского сельского поселения Лахденпохского района проект по созданию овцеводческой фермы на 1 000 голов овцематок и производству продукции овцеводства. В настоящее время предприятие осуществляет заготовку сенажа в упаковке, имеет на откорме небольшое поголовье овец курдючной породы.

Владимир Лабинов и учредитель ООО «Кроноборг» Артур Ольгский осмотрели место для строительства нового овцеводческого комплекса, а также оценили ход заготовки растительных кормов. Артур Ольгский проинформировал, что достигнуты договоренности о приобретении с территории Финляндии племенного поголовья овцематок мясных пород Дорпер и Oxford Down. В ходе рабочей встречи также обсудили возможные меры государственной поддержки предприятию при реализации инвестиционного проекта.