С 9 по 13 сентября 2019 года в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия в Петрозаводске пройдут Международные соревнования кинологических служб таможенных органов стран Европы, СНГ и Азии. Участие в соревнованиях примут специалисты-кинологи из 13 стран, включая Россию, Турцию, Чехию, Польшу, Азербайджан и другие.

Открытие соревнований в формате общегородского праздника состоится 9 сентября на стадионе «Юность». Петрозаводчане и гости карельской столицы смогут увидеть работу кинологов разных стран, познакомиться с этой профессией и с собаками, будут представлены товары карельских производителей, запланирована развлекательная программа и многое другое.

В период проведения соревнований будет обеспечено дежурство ветеринарных специалистов ГБУ РК «Республиканский центр ветеринарии и консультирования», а также оформление в установленном законом порядке ветеринарных сопроводительных документов на перемещение животных к месту проведения соревнований.