11 февраля 2019 года Владимир Лабинов совместно с Главой администрации Калевальского национального муниципального района Валентиной Булавцевой посетили фермерское хозяйство Максима Тимонена

Основное направление деятельности предпринимателя – разведение страусов. Кроме этого, в хозяйстве имеется 11 коз, 13 свиней, а также птица разных видов.

Помимо сельскохозяйственной деятельности, ферма Максима Тимонена является объектом сельского туризма - предприниматель проводит на своем хозяйстве экскурсии.

Позднее Владимир Лабинов посетил фермерское хозяйство Виктора Воробьева, расположенное в Костомукшском городском округе, хутор Кормило.

Основное направление деятельности хозяйства – животноводство. В настоящее время в хозяйстве имеется 3 лошади, 15 овец, 4 альпака и птица. В собственности имеется 5 га земли, часть которой используется под посадку картофеля. Кроме того, Виктор Воробьев занимается еще и сельским туризмом, в этом ему помогает жена и трое детей.

Максиму Тимонену и Виктору Воробьеву предложено рассмотреть возможность получения государственной поддержки, оказываемой Министерством сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия.