22 мая в рамках рабочей поездки в Олонецкий национальный муниципальный район Владимир Лабинов посетил сельскохозяйственные предприятия района - ОАО «Племсовхоз «Мегрега», ООО «Совхоз Аграрный», ООО «Молочная ферма «Искра», ОАО «Племенное хозяйство «Ильинское»

С руководителями и специалистами предприятий Владимир Лабинов провел совещания, на которых обсудили ход посевных работ, планы по созданию достаточной кормовой базы, увеличению поголовья дойного стада, модернизации производства, технического перевооружения предприятий. Все планы предприятий выполняются в соответствии с заключенными соглашениями с Минсельхозом Карелии.

Благодаря хорошо организованной руководством хозяйств работе агрономической и инженерной служб и, конечно, самих механизаторов, полевые работы начались в оптимальные сроки, все предприятия находятся в активной фазе весенне-полевых работ, весь парк имеющейся техники работает в полях.